Calendrier

lun mar mer jeu ven sam dim
1
Clarens / Montreux 20:00
Clarens / Montreux @ Maison de Quartier de Jaman 8
Nov 1 @ 20:00 – 22:00
Clarens / Montreux @ Maison de Quartier de Jaman 8
   
2
3
4
AFMR – Lausanne 10:00
AFMR – Lausanne @ AFRM - Lausanne
Nov 4 @ 10:00 – 12:00
 
5
6
Lucens lundi soir 20:00
Lucens lundi soir @ Salle du Stand-Casino
Nov 6 @ 20:00 – 22:00
Lucens lundi soir @ Salle du Stand-Casino
  Enregistrer
7
Crissier 20:00
Crissier @ Annexe de la salle de spectacles de Chisaz
Nov 7 @ 20:00 – 22:00
Crissier @ Annexe de la salle de spectacles de Chisaz
  Enregistrer
8
9
BIP-Jeunes Lausanne 09:00
BIP-Jeunes Lausanne @ Bip-Jeunes, (en face des Docks, entrée sur le côté, au 2ème étage)
Nov 9 @ 09:00 – 11:00
Rencontres pour les jeunes ou futurs jeunes parents les jeudis 19 janvier, 9 février, 30 mars, 11 mai et 29 juin 2017 de 9h00 à 11h00 Des questions ? N’hésitez pas à appeler Bip-jeunes ! 160909 BIP
10
11
12
13
Lausanne Prélaz-Valency 20:00
Lausanne Prélaz-Valency @ Lausanne
Nov 13 @ 20:00 – 22:00
Lausanne Prélaz-Valency @ Lausanne
Organisé avec le Centre socioculturel de Prélaz-Valency. Précision sur le lieu : en-dessous de l’Eglise Saint-Marc  
14
Leysin 20:00
Leysin @ Place des Feuilles (près du tobogganing) - La Yourte
Nov 14 @ 20:00 – 22:00
Leysin @ Place des Feuilles (près du tobogganing) - La Yourte | Leysin | Vaud | Suisse
 
15
Renens 09:00
Renens @ Centre de rencontres et d'animation, 1er étage
Nov 15 @ 09:00 – 11:00
Renens @ Centre de rencontres et d'animation, 1er étage
16
AFMR – Lausanne 20:00
AFMR – Lausanne @ AFMR - Lausanne
Nov 16 @ 20:00 – 22:00
 
17
18
19
20
21
Sainte-Croix 20:00
Sainte-Croix @ UAPE Ô TABLIER BLEU
Nov 21 @ 20:00 – 22:00
Sainte-Croix @ UAPE Ô TABLIER BLEU
8 rencontres : 6 juin, 5 septembre, 3 octobre, 21 novembre 2017, 16 janvier 2018, 6 mars, 24 avril et 5 juin
22
Chavornay 20:00
Chavornay @ Ile aux Corbeaux
Nov 22 @ 20:00 – 22:00
Chavornay @ Ile aux Corbeaux
Enregistrer
23
Bussigny 20:00
Bussigny @ Salle de l'Hôtel-de-Ville de Bussigny
Nov 23 @ 20:00 – 22:00
Bussigny @ Salle de l'Hôtel-de-Ville de Bussigny
24
25
26
27
28
29
Bex 09:00
Bex @ Salle de l'Ancienne Cure
Nov 29 @ 09:00 – 11:00
Bex @ Salle de l'Ancienne Cure
Recontres pour les parents organisées par l’APE de Bex les mercredis matins 29 mars, 26 avril, 31 mai, 28 juin, 27 septembre, 25 octobre et 29 novembre. Enfants en âge préscolaire bienvenus : coin jeux
+ Lire Plus
Mézières 20:00
Mézières @ Salle des Enfants Bourgeois
Nov 29 @ 20:00 – 22:00
Mézières @ Salle des Enfants Bourgeois
30
Ecole Pestalozzi 19:30
Ecole Pestalozzi @ Salle Matas d'Entreroches
Nov 30 @ 19:30 – 21:30